Продление регистрации в РФ на основании патента

Здравствуйте, сейчас проживаю в России с патентом уже 2 месяц заплатил за патент 25.07 через сбербанк налог в 2503руб. а регистрация кончается 18.08. подскажите пожалуйста что делать дальше? так же платить каждый месяц? или что то другое? Заранее благодарен.

, Виктор, г. Самара
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

То есть патент Вы можете оплачивать дальше, а регистрацию продлить в УФМС, ее можно продлевать, пока Вы оплачиваете патент.