Как составить заявление об отмене взыскания?
В июне этого года у меня умер муж. А на прошлой неделе прислали судебный приказ о взыскании с него недоимки по транспортному налогу. Я позвонила мировому судье, и мне ответили, что я должна написать заявление об отмене взыскания, в связи со смертью должника. Помогите пожалуйста сформулировать текст заявления.
чтобы отменить судебный приказ, достаточно подать мировому судье заявление об его отмене. Сделать это можно хоть лично, хоть посредством заказного письма.В вашем же случае лучше в суд явиться наследнику лично со свидетельством о смерти и свидетельством о наследстве и написать заявление об отмене приказа. Судья отменяет приказ без выяснения причин.Но будьте готовы, что после его отмены к вам предъявят иск о взыскании задолженности. так как вы наследник. унаследуете и имущество, и долги. а составление заявления это услуга платная.