352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли обжаловать решение суда по поводу лишения в/у?

Здравствуйте. Год назад помог столкнуть автомобиль с железнодорожных путей, был в несильно алкогольном апьенении,

одной рукой держался за руль, а когда машина покатилась под откос я наполовину влез в неё и нажал на педаль тормоза.

За всем этим наблюдали сотрудники ДПС. Они же попросили у меня права и обвинили меня в вождении автомобилем в пьяном

виде, составили протокол и уехали. Сегодня через год меня вызвали в суд и подтвердили мою виновность. Отобрали права

на 1,5 года и дали штраф 30000 руб. Скажите могу ли обжаловать решение суда? есть ли кокой то закон, который мне в этом поможет?. Заранее благодарен.

05 Августа 2015, 13:12, вопрос №930511
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1050
ответов
292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если из документов следует, что все было так, как Вы описываете ( к примеру, в объяснениях к протоколу Вы написали «автомобилем не управлял, нажал на педаль тормоза для предотвращения аварийной ситуации) — можно сослаться на действия в состоянии крайней необходимости.

Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Более подробно могу проконсультировать после ознакомления с материалами дела.

05 Августа 2015, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут