212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я рассчитывать на выплаты с работы в случае беременности?

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопросы.

Преподаю в ВУЗе (с 2005г.), где каждый год переоформляюсь по срочному трудовому договору.

Последний договор закончился в августе 2013 года (в апреле 2013 вышла в декрет), в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет до июля 2016.

Сейчас беременна, декретный отпуск начался в августе 2015.

Подскажите, работодатель оформит мне отпуск по беременности и родам на 140 дней, а потом вправе меня уволить?

Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты в такой ситуации? Либо мой трудовой договор стал бессрочным и я имею право уйти в полноценный декрет на 3 года?

05 Августа 2015, 11:54, вопрос №930383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
285
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работодателя обязали продлевать срочный трудовой договор до окончания декретного отпуска
С 11 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 29.06.2015 N 201-ФЗ согласно которого если срок срочного трудового договора истекает во время беременности женщины, работодатель должен будет продлить договор до окончания отпуска по беременности и родам, предоставленного в установленном порядке. Ранее срочный договор, который истекает в указанный период, мог быть продлен только до окончания беременности.

05 Августа 2015, 12:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут