184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможна ли замена приобретенного дивана, если его характеристики не устраивают?

Приобрели диван в магазине (со склада) с выкатным механизмом. Но он оказался очень твёрдым, не могу спать на нём! Имею ли я право на замену дивана той же марки с другим механизмом (образец которого я видела в магазине) Прошло 3 дня с момента привоза.

05 Августа 2015, 11:14, вопрос №930325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
Приобрели диван в магазине (со склада) с выкатным механизмом. Но он оказался очень твёрдым, не могу спать на нём! Имею ли я право на замену дивана той же марки с другим механизмом (образец которого я видела в магазине) Прошло 3 дня с момента привоза.
Светлана

Добрый день Светлана!
Как я понимаю недостатка в товаре нет. Обменять товар надлежащего качества потребитель может с учетом статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Так как Вы пользовались товаром, то думаю обмен будет невозможен!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

06 Августа 2015, 06:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут