116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Правомерно ли самостоятельное списание средств банком в счет кредитной задолженности?

Здравствуйте, у моей мамы такая проблема. Взяла в банке кредит, но из-за сокращения зарплаты не может платить по кредиту, банк сам, без решения суда накладывает арест на зарплатный счет и списывает с него 100% суммы з\п в счет погашения долга, законны ли в данном случае действия банка, так же в договоре был дано согласие акцепт(точное название термина не помню), согласие на списание средств со счетов в счет долга перед банком. Может ли банк, списывать все 100% доходных средств, коими является зарплата?

05 Августа 2015, 07:44, вопрос №930152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
139
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юрий!

Порядок списания образовавшейся задолженности со всех счетов открытых на имя клиента в банке может быть предусмотрен условиями заключенного кредитного договора между заемщиком и кредитором, а также действующим Российским Законодательством. Читайте условия заключенного договора.

05 Августа 2015, 08:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут