Законна ли подработка в качестве курьера ликвидатора в юридическом концерне?

Мне предложили подработать курьером ликвидатором в юридическом концерне. Я согласился, затем меня назначили директором ликвидируемой фирмы(ООО), для дальнейшей её ликвидации. Меня это насторожило. Законно ли это и в чем может заключаться подвох?

, Денис, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Денис!

Подвох заключается в том, чтобы на Вас возложить всю ответственность по долгам фирмы. Это, на мой взгляд, ст. 159 УК РФ с их стороны. Рекомендую обратиться в прокуратуру.