104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как избежать задержания сотрудниками ППС при прогулке в ночное время, если мне 16 лет?

Здравствуйте) меня зовут Анна) и у меня такой вопрос: мне 16(через месяц 17), и мы с моим молодым человеком (18лет) через две недели хотим поехать на два дня в Казань отдохнуть, и хотелось бы погулять по ночному городу, возможно ли что то сделать, что бы меня не забрали сотрудники ппс?

04 Августа 2015, 22:49, вопрос №929964
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

с 01.09.2012 по 31.05.2013 «комендантский час» для несовершеннолетних действует с 22.00 до 06.00. В соответствии с Законом Республики Татарстан от 14.10.2010 №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан» в вышеуказанный период гражданам, не достигшим возраста 18 лет, запрещается находится в общественных местах, в том числе и в подъездах, на лестничных площадках, во дворах и на улицах и т.д. без сопровождения законных представителей

возможно ли что то сделать, что бы меня не забрали сотрудники ппс?
Анна

Но желательно иметь бы разрешение от одного из родителей, что вас отпустили в поездку по России.

05 Августа 2015, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут