Мне 16 лет, исполняется 17( 06.07.2009), я студентка техникума, хочу отчислиться и пойти работать по собственному
мне 16 лет, исполняется 17( 06.07.2009), я студентка техникума, хочу отчислиться и пойти работать по собственному желанию, т.к преподаватели относятся не очень хорошо , в дальнейшем возможно пойду получать другую профессию , могу ли я отчислиться, если мои родители законные представители согласны? будут ли какие то трудности?
Согласно действующему трудовому законодательству гражданин имеет право заключить трудовой договор уже с 14 лет с разрешения родителей при условии, что он получил общее образование (закончил школу 9 или 11 классов). Без разрешения — с 16 лет.
Работа должна быть связана с выполнением только легкого труда и продолжительностью не более 35 часов в неделю.
Сложности возникнут в плане слишком узкого круга доступных вакансий для человека без среднего и/или высшего образования.
Здравствуйте.
Мой мотоцикл Racer GS110 находился на парковке возле аграрного техникума.
Сотрудники Дпс во время моего отсутствия отправили его на штрафстоянку, обьяснили следующее:
Нарушено правила парковки в связи затруднением проезда.
На парковке отсутствуют знаки запрещающие парковку,
Но нарушения не было, вьезд на территорию техникума не используется закрыт цепью, т.к присутствует другой вьезд с другой стороны по пропускам, данная парковка не относится к территории техникума, сотрудники дпс поместили мотоцикл на грузовичек не относящийся к эвакуатору, помещения происходило следующем образом, сотрудник дергал заблокированый руль мотоцикла после поднял его и поставил в грузовик который увез его на штрафстоянку, после мы поехали посмотреть свое тс т.к есть мыслм на повреждение моего тс, сотрудник штрафстоянки не пустил нас осмотреть потребовав взять разрешение в гаи, после того как мы сказали что перевозили неправильно он сказал что якобы перевозили эвакуатором хотя есть очевидцы что такого не было.
Камеры на данном участке отсутствуют и не работают, как нам доказать все? Что за беспредел.
Я хочу пойти работать в МВД но у моего дяди и у моего отца есть судимости и чтобы у меня не было проблем,я хочу от них отказаться,и темболее у меня с ними всегда все было не налажено,я хочу отказаться от мамы папы ,короче от всей родословной,но мне всего 16 лет что мне делать?