408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право сын собственника дома открывать дверь своим ключом?

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, я прописана и живу в доме мужа, который является собственником дома. Может ли, взрослый сын мужа 26- ти лет, приходить в дом без звонка и открывать своим ключом дверь, когда захочет и приводить своих друзей?

Сын имеет свою собственную квартиру.

Светлана

04 Августа 2015, 20:53, вопрос №929845
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
445
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Светлана!

Все зависит от волеизъявления отца по этому поводу и регистрации сына. Если сын там зарегистрирован и отец не против таких визитов — имеет полное право, поскольку как и Вы имеет право пользоваться жилым помещением не нарушая прав других лиц проживающих в квартире.

05 Августа 2015, 07:47
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент

Здравствуйте Артем Александрович,

Спасибо за ответ, но сын не зарегистрирован в доме. Он имеет свое жилье.

Светлана

05 Августа 2015, 09:24
445
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

В таком случае ситуация зависит от волеизъявления его отца, если Вы оба против, то на лицо незаконное проникновение в жилое помещение.

05 Августа 2015, 10:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.