168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Необходимо ли включать в устав положения ФЗ о микрофинансовой деятельности?

01.07.2015 года внесены изменения в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", согласно которым все действующие МФО должны включить в наименование указание на МФО. Согласно действующему уставу организация вправе заниматься несколькими видами деятельности.

1) При внесении в наименование изменений вправе ли будет заниматься общество и другими видами деятельности, которые уже содержатся в уставе и в ЕГРЮЛ?

2) Нужно ли включать в Устав положения из ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"?

04 Августа 2015, 16:53, вопрос №929534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
38
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Независимые юристы, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

1. Внесение изменений в наименование организации ни коем образом не отражается на том, каким видом деятельности может или не может заниматься компания. Данный аспект регулируется законом о микрофинансовой деятельности и другими законодательными актами

2. Включать в Устав положения законодательства совершенно не нужно, так как на то оно и законодательство, что действует объективно вне зависимости от того, внесено ли что-то в устав или нет ))

13 Ноября 2015, 12:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут