304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли вернуться на свое рабочее место после увольнения?

Добрый день!я работала в одной крупной сетевой компании,после декрета я вышла на работу,но в дальнейшем работодатель меня вынудил уволиться(заявление на увольнение было написано 07.11.2014г .на данный момент там поменялось руководство и я подумала вернуться,но мне оказывают в трудоустройстве ссылаясь на какие -то якобы мои промахи в прошлом. Могу ли я вернуть свое рабочее место после увольнения???спасибо!

04 Августа 2015, 15:04, вопрос №929369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Александрович
1318
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!

После Вашего увольнения по собственному желанию Вы не лишены права трудоустроиться заново к Вашему работодателю на вакантную должность. Согласно изменений Трудового кодекса Российской Федерации от 29.06.2015 закон дополнился пунктом согласно которого Вы имеете право обратиться с письменным требованием к работодателю как лицо, которому отказано в заключении трудового договора, а работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

В случае, если отказ работодателя в заключении с Вами трудового договора будет немотивированным, безосновательным, он может быть обжалован Вами в судебном порядке.

04 Августа 2015, 15:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут