8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли вернуться в ППД с рекомендацией службы в тыловых подразделениях при ПТСР?

Здравствуйте, лежу в госпитале в психиатрическом отделении с диагнозом ПТСР F 43.2. Пролежал 3 месяца, скоро выписка, в рекомендациях написано служба в тыловых(медицинских) подразделениях, нельзя оружие и т.д.. возможно ли с этими рекомендациями вернутся в ППД, а не на СВО?

  • IMG_20261011_092047_333
    .jpg
, Александр, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Алексей Шмелев

Здравствуйте, Александр! Да, вернуться в пункт постоянной дислокации с такими рекомендациями возможно, но окончательное решение будет зависеть от заключения ВВК  и решения вашего командования. Госпитальные врачи пишут рекомендации, а ВВК выносит заключение, где четко фиксируются ограничения. Если ВВК не было, требуйте её проведения у начальника отделения. 

По прибытии в часть или еще находясь в госпитале через рапорт на имя командира официально доложите о выписке и установленных ограничениях.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной персональной консультации в чате (кнопочка рядом с фото юриста) pravoved.ru/lawyer/4524553/

Всего доброго!

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Похожие вопросы

Можно ли заключить контракт на военную службу без отправки в зону СВО?
Хочу заключить контракт без отправки на сво возможно ли это Хочу заключить контракт без отправки на сво возможно ли это
, вопрос №5064053, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уволиться со службы по контракту после удаления почки?
Удалили одну почку на СВО возможно ли уволится а второй почка нормально
, вопрос №5063110, Ильнур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить в собственность участок общего пользования в СНТ?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня участок в московской обл. Электросталь СНТ, перед забором участок 2 сотки общего пользования . По решению общего собрания мне отдали этот кусочек . Но оформить его не могу т.к по выписке СНТ общего пользования а у нас садоводство . так же снт 27 га и выделить 2 сотки не хотят. Подскажите что делать и возможно ли мне в собственность этот участок прирезать?
, вопрос №5062570, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сожительница отца претендовать на наследство и как быть с нелегальными арендаторами?
У меня такая ситуация, мне сообщили что мой отец (который давно разведен с матерью и не жил с нами)умер, и это подтвердилось, я смог получить его "повторное" свидетельство о смерти в ЗАГСе. У него было имущество, как минимум, квартира, (а возможно ещё и комната в коммуналке и автомобиль). Насчёт квартиры уже известно что ее снимают люди. К этим людям уже после смерти отца приходила его сожительница (я уверен почти на 100 процентов, что официально в браке они не были). Сожительница требовала оплату за месяц и в качестве аргумента показывала свидетельство о смерти отца и документы о захоронении, и ничего иного. Она также утверждала что не смогла выйти на связь с ближайшими родственниками отца (то есть, со мной). Но квартиросъемщики в отличие от нее смогли меня разыскать, и вышли на связь со мной, пока ещё тайком от этой сожительницы отца. Квартиросъемщики снимают эту квартиру неофициально, без договора. Он когда-то был, но его срок действия истек и мой отец разрешил им продолжать снимать квартиру не официально. Судя по всему изложенному, может ли эта женщина претендовать на имущество моего отца и есть ли проблема в том что квартиросъемщики снимают эту квартиру не официально?
, вопрос №5062206, Алексей, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перевестись в ППД военнослужащему в связи с гибелью брата?
Здравствуйте, служу ВС РФ, за это время погигиб мой старший родной брат. Могу ли я перевестись в ППД по рапорту или это на усмотрения командиров? ( я сейчас нахожусь на константиновском направлении)
, вопрос №5061599, Дэнди, г. Саянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2026