Какая ответственность возникает при перевозке морем пассажиров на не предназначенном для этого судне?

Какая ответственность возникает, при перевозке морем пассажиров на не предназначенном для этого судне?

, Петр, г. Архангельск

Что за судно и для чего именно оно не предназначено, для перевозки пассажиров или для плавания в море ?

Петр
Клиент, г. Архангельск

Судно предназначено для морских перевозок генеральных грузов, район плавания - ограниченный (прибрежный). Имеется спасательное снабжение - два комплекта, не считая спасательного для экипажа. Лицензии на перевозку пассажиров нет. Возможно ли взять в рейс ремонтную бригаду из персонала компании. Страховки, базовой подготовки, как у экипажа, нет. Какая ответственность возникает при нештатных ситуациях (авария, инцидент и (не дай Бог) кораблекрушение)?

Вы можете перевозить сотрудников компании для выполнения ремонтных работ, предварительно согласовав их судовую роль с портконтролем, если только количество спасательных средств соответствует количеству находящихся на судне людей.