Каким образом можно вернуть налог за предоставление платных медицинских услуг?

Здравствуйте, каким образом можно вернуть налог за предоставление платных медицинских услуг? Слышала про то, что можно вернуть часть налога если сохранились квитанции об оплате

, Ольга, г. Екатеринбург
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Вам необходимо предоставить в налоговый орган по месту Вашей регистрации следующие документы:

— справку из бухгалтерии по месту работы по форме 2НДФЛ за год

— копию паспорта и ИНН

— справка об оплате мед. услуг (выдается всеми мед. учреждениями, которые имеют лицензию)

— копии документов, подтверждающих фактические расходы на лечение (если оплачивали лечение в клинике, то не думаю, что они откажут Вам выдать копию чека)

— при покупке лекарств, выписанных врачом, предоставляется рецепт на бланке №107-1 со штампом «для налоговых органов»

— заполненная декларация о доходах формы 3-НДФЛ (данную услугу оказывает сам ФНС за небольшую плату)

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

В дополнение к ответу коллеги хочу сказать, что за вычетом Вы имеете право обратиться в любое время года, вернуть налоги сможете по медицинским услугам, которые Вы получали в последние 3 года.