Имеет ли право работодатель отказать в выходе на работу после отпуска?

Здравствуйте! Я устроена официально.После двух недельного отпуска выхожу на работу,а мне начальник производства говорит,что ему людей и без меня хватает.Придёшь когда работы больше будет-позвонят. Имеет ли он на это право.

Спасибо!

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Нет, такого права он не имеет. Согласно ст. 114 ТК РФ Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Удачи Вам!