588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли удержание приставами денежных средств с поручителя?

возбуждено исполнительное производство о взыскании в пользу банка с меня денежных средств. я являлась поручителем. ответственность солидарная 2-х поручителей и кредитора. вернуть надо было 115 000 руб. удержали с меня 43 000 руб. и банк написал в пенсионный фонд, что сумма погашена полностью, кредитный договор закрыт и вернул в пенсионный один платеж(видимо кто-то из других ответчиков погасил оставшуюся сумму). однако приставы продолжают удерживать с меня сумму и говорят, что пока не удержат все 115 000 не успокоятся. правы ли они?

04 Августа 2015, 02:39, вопрос №928777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
банк написал в пенсионный фонд
Наталья

Наталья, почему в пенсионный фонд? В любом случае, Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства и написать заявление в котором указать, что Вы являлись поручителем, деньги выплачены полностью, удержание из Ваших денежных средств сумм, превышающих размер долга является незаконным. Просите провести проверку и вернуть излишние средства на Ваши реквизиты, а исполнительное производство закрыть. Дополнительно хочу сказать, что поручители обладают правом регрессного взыскания с основного должника тех сумм, которые они уплатили.

04 Августа 2015, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.