Правомерно ли удержание приставами денежных средств с поручителя?

возбуждено исполнительное производство о взыскании в пользу банка с меня денежных средств. я являлась поручителем. ответственность солидарная 2-х поручителей и кредитора. вернуть надо было 115 000 руб. удержали с меня 43 000 руб. и банк написал в пенсионный фонд, что сумма погашена полностью, кредитный договор закрыт и вернул в пенсионный один платеж(видимо кто-то из других ответчиков погасил оставшуюся сумму). однако приставы продолжают удерживать с меня сумму и говорят, что пока не удержат все 115 000 не успокоятся. правы ли они?

, Наталья, г. Волгоград
банк написал в пенсионный фонд
Наталья

Наталья, почему в пенсионный фонд? В любом случае, Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства и написать заявление в котором указать, что Вы являлись поручителем, деньги выплачены полностью, удержание из Ваших денежных средств сумм, превышающих размер долга является незаконным. Просите провести проверку и вернуть излишние средства на Ваши реквизиты, а исполнительное производство закрыть. Дополнительно хочу сказать, что поручители обладают правом регрессного взыскания с основного должника тех сумм, которые они уплатили.