Возможно ли выделить часть имущества семьи?

Здравствуйте.Мне нужна консультация.Моя мать после раздела частного дома с моим отцом,получила 1/2 доли.Так как мама инвалид 2 группы,все финансовые обременения,по разделу и дальнейшей перепланировки дома легли на меня.В дальнейшем,я пристроила к ее части дома пристройку,увеличив площадь с 30 до 85 кв.м. Сейчас отношения с мамой испортились,при том настолько,что возможен вариант,что меня выгонят из этого дома.Возможно ли как то выделить свою часть,то что я вложила в этот дом?

, Светлана, г. Ставрополь

Если Вам не удастся мирно договориться с мамой, то в судебном порядке Вам придется доказывать, что Вы произвели какие-то затраты и взыскивать стоимость работ с матери. Выделить долю Вам, к сожалению, невозможно.