8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить жилищные проблемы, связанные с пропиской?

добрый вечер!у меня такая ситуация,мы живем в 1-комнатной квартире,50кв,я с мужем и двое маленьких детей. у мужа от первого брака дочь,16лет,он взял мой паспорт ,с моего согласия,прегоописал свою дочь у нас..собственность на квартиру на муже,подскажите,могу ли я сама выписать его дочь из квартиры??? просто,такая ситуация вышла,мне кажется муж мне просто ,извините,как говорится лапши на уши навешал...сейчас объясню,..дело в том ,что,его бывшая жена сошлась с мужчиной,и он на себя купил квартиру,вроде в кредит,после того как они купили,они расписались,т.к.она(его бывшая жена люда) тоже вложила свои денежные средства,и побоялась остаться не с чем...они там прописались,а дочь прописывать не стали,мне не объяснили почему,но мне сказали что прописать ее не могут пока платится кредит,не могли бы вы мне объяснить,почему??? ведь если дочь живет с матерью,то не зависимо поменяла ли она фамилию или нет ,дочь все равно прописывается там где и мама... объясните,мне,пожалуйста всю ситуацию,или это просто муж люды(бывшей жены)все придумал чтобы не прописывать дочь,т.к.это он сказал что не могут прописать...буду ждать ответа,за ранее большое спасибо!до свидания!

Показать полностью
, лена, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если зарегистрирована постоянно, то снять с регистрации можно уже только через суд, или если она сама снимется.

0
0
0
0
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар
прописать ее не могут пока платится кредит, не могли бы вы мне объяснить, почему???
лена

Елена, если новый муж бывшей жены Вашего мужа (ого формулировочка получилась) купил квартиру в ипотеку, то банки, как правило, разрешают регистрировать там третьих лиц только с их письменного согласия и прописывают это в ипотечном договоре.

Поэтому, скорее всего, они решили не заморачиваться и зарегистрировать дочь у папы (никаких прав на квартиру, кроме как права проживания в ней, у нее не возникнет, по этому поводу не переживайте).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 02.10.2018