Как решить жилищные проблемы, связанные с пропиской?

добрый вечер!у меня такая ситуация,мы живем в 1-комнатной квартире,50кв,я с мужем и двое маленьких детей. у мужа от первого брака дочь,16лет,он взял мой паспорт ,с моего согласия,прегоописал свою дочь у нас..собственность на квартиру на муже,подскажите,могу ли я сама выписать его дочь из квартиры??? просто,такая ситуация вышла,мне кажется муж мне просто ,извините,как говорится лапши на уши навешал...сейчас объясню,..дело в том ,что,его бывшая жена сошлась с мужчиной,и он на себя купил квартиру,вроде в кредит,после того как они купили,они расписались,т.к.она(его бывшая жена люда) тоже вложила свои денежные средства,и побоялась остаться не с чем...они там прописались,а дочь прописывать не стали,мне не объяснили почему,но мне сказали что прописать ее не могут пока платится кредит,не могли бы вы мне объяснить,почему??? ведь если дочь живет с матерью,то не зависимо поменяла ли она фамилию или нет ,дочь все равно прописывается там где и мама... объясните,мне,пожалуйста всю ситуацию,или это просто муж люды(бывшей жены)все придумал чтобы не прописывать дочь,т.к.это он сказал что не могут прописать...буду ждать ответа,за ранее большое спасибо!до свидания!

, лена, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если зарегистрирована постоянно, то снять с регистрации можно уже только через суд, или если она сама снимется.

Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар
прописать ее не могут пока платится кредит, не могли бы вы мне объяснить, почему???
лена

Елена, если новый муж бывшей жены Вашего мужа (ого формулировочка получилась) купил квартиру в ипотеку, то банки, как правило, разрешают регистрировать там третьих лиц только с их письменного согласия и прописывают это в ипотечном договоре.

Поэтому, скорее всего, они решили не заморачиваться и зарегистрировать дочь у папы (никаких прав на квартиру, кроме как права проживания в ней, у нее не возникнет, по этому поводу не переживайте).