8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требуются документы для оформления договора дарения на квартиру?

Мне отец хочет подарить квартиру, Сколько будет стоить дарственная? и какие документы мне нужны? В квартире кроме отца не кто не зарегистрирован.Алтайский край

, Елена, г. Серпухов
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Вам необходимо подготовить договор дарения и подать его на регистрацию в Росреестр на переход права, госпошлина составит 2000 рублей с одаряемого.

0
0
0
0
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо составить договор дарения, после чего представить его для государственной регистрации в Росреестр. Приложить свидетельство о праве собственности дарителя на квартиру.

Вам необходимо будет заплатить только государственную пошлину за регистрацию права собственности.

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 — 26, 28 — 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
для физических лиц — 2 000 рублей;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
386 ₽
Недвижимость
Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже?
У моих родственников преклонного возраста есть дача (участок в садовом товариществе), которые они бы хотели мне передать. Подскажите, какие есть возможности это сделать, чтобы им не нужно было выезжать из квартиры, так как они маломобильные в виду возраста (хотя и без официальных диагнозов на эту тему). Какие действия возможны в этом случае? Возможно ли вызвать кого-то для такой процедуры на дом? Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже? Интересует порядок действий и возможные варианты.
, вопрос №4086991, Василий, г. Москва
Договорное право
На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
Здравствуйте.На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
, вопрос №4089756, Екатерина, г. Энгельс
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018