Как правильно рассчитать расстояние от учебных заведений до магазина, торгующего сигаретами?

Добрый день. Как правильно считать расстояние от учебных заведений до магазина торгующим сигаретами. И может ли Роспотребнадзор мерить расстояние и выписать штраф или дают время на устранение ?

, Игорь, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь, рекомендую Вам по данному вопросу очень внимательно озаботиться вот с этой статьей. Будут вопросы — обращайтесь

lexandbusiness.ru/view-article.php?id=1131

Игорь
Клиент, г. Ставрополь

А в поправках закона от 2015 года говорится , что считается на прямую не смотря на искусственные и естественные преграды. Действительны ли эти поправки?

К сожалению да. До этих поправок мне удавалось выигрывать суды по административным правонарушениям именно благодаря прокладке маршрута. теперь этот вариант пресечен.