252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли предоставление квартиры при переселении из аварийного жилья меньшей площади?

Я живу в двухэтажном деревянном бараке ,признанным аварийным.достраивается новое жилье. Нам там выделили квартиру.площадь моей данной квартиры 54кв.м.хотя все квитанции по 56 кв.м.но квитанциям администрация не верит.нам выделили квартиру площадью 53.9.считается ли это правильным?10 кв.см .не считаются или должны одинаковую площадь дать.и на вид квартира на много меньше той ,в которой сейчас живу.двухкомнатная одна большая комната ,другая совсем маленькая.при том ,что в семье 4 человека.2 разнополых ребенка(парень 23 года девочка 16 лет).как быть?правильно ли нам дали квартиру?

03 Августа 2015, 17:35, вопрос №928270
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28888
ответов
8499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В ЖК РФ говорится, что предоставляется равноценное жилье, т.е. имеется ввиду количество комнат в квартире, а по метражу действительно может быть и меньше метров и больше метров.

03 Августа 2015, 17:44
q Отблагодарить
0 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28888
ответов
8499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Конечно могут быть какие-то тонкости по городам. В нашем городе, где я работаю, как правило дают значительно больше по общей площади квартиру и несколько меньше по жилой площади.

03 Августа 2015, 17:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут