Как отказаться от услуг агентства недвижимости, если подписан договор?

Добрый день ! Я давно хотел с женой взять в аренду квартиру и переехать от родителей. Копил деньги и искал квартиру от собственника. Месяц прозвонов не дал результатов - либо попадал на агенство либо слишком большая цена. Решил что так никогда не перееду и обратиться в агенство, что б наконец-то найти жилье. В агенстве сказали что у них огромная база с квартирами,постоянно появляются новые предложения и мы быстро найдем то что нам нужно. За базу данных мы заплатили 4500 и подписали договор. Но в результате в базе очень мало вариантов,охват поиска 3 огромных района, и всего 12 квартир. Причем из них 9 не берут трубку или отключены. А те квартиры на телефоны которых отвечают - ужасны,когда я искал сам находил гораздо лучше варианты за те же деньги (тогда мне казалось это дорого). База обновляется примерно раз в день,но так же собственникам не дозвониться,как будто фальшивые номера, или квартира уже сдана.

Теперь я понимаю что быстрее и лучше найду сам, но могу ли я вернуть деньги ? Помогите пожалуйста

, Евгений, г. Самара
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Евгений!

Посмотрите что прописано в Вашем договоре на каких условиях Вы можете расторгнуть данный договор. Договор можно расторгнуть в одностороннем порядке, если одна из сторон не выполняет свои обязательства по договору. Можете скинуть мне на эл.почту договор и я Вам отвечу dashkowskaya2010@yandex.ru