556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как законодательно урегулировать то, что человек не возвращает деньги по задолженности?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, была совершена устная сделка, дали в долг некоторую сумму денег

деньги человек не возвращает, то что деньги ему были даны- признает, но говорит, что ему деньги дали добровольно и он ничего не должен, можно ли законодательно это как то урегулировать?

03 Августа 2015, 15:26, вопрос №928074
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мария!

Вам нужно снова вывести на разговор должника и зафиксировать ваш с ним разговор с помощью любого устройства, либо путем переписки. В разговоре должно быть отражено ф.и.о. обеих сторон сумма долга, дата выдачи и возврата. Вести переговоры желательно при свидетелях (по тел. громкая связь). Если получится, пишите письмо должнику о возврате денежных средств если не ответит идите в полицию. И последнее это суд.

03 Августа 2015, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент

Спасибо большое!

03 Августа 2015, 15:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.