Как избежать начисления платы по ЖКХ, если человек не проживает в квартире?

здравствуйте,скажите пожалуйста если человек прописан,и не проживает по этому адресу более 5 лет,что нужно сделать чтоб на него не начислялись плата за коммунальные услуги!

, Анастасия, г. Новокузнецк

Анастасия, здравствуйте!

что нужно сделать чтоб на него не начислялись плата за коммунальные услуги!
Анастасия

снять с регистрационного учёта, т.е. выписать из квартиры. либо он сам добровольно, либо Вы через суд