Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Просрочка кредита

Здравствуйте!В январе 2011 года я взяла кредит в Сбербанке,платила как положено целый год,а через год я столкнулась с такой проблемой, что несколько месяцев подряд платила кредит не полностью, т.е нужно было 8255, а я клала 7300, но не пропускала не одного месяца,сейчас звонят с банка и требуют с меня 18000 рублей за просрочку этих 4-х месяцев. Можно ли узнать законно ли это и как скоро я должна выплатить им эту сумму?

30 Мая 2013, 16:59, вопрос №92716 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Касательно как скоро и законно — смотрите кредитный договор — там должны быть указаны данные условия и сроки оплаты.

    30 Мая 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Елена!  Думаю, что начинать нужно не с вопросов, а с действий. Нужно в банке запросить выписку с лицевого счета.Далее прочитайте внимательно договор и тарифы банка. Исходя из договора и ГК РФ требование банка  законно, чем быстрее оплатите, тем лучше. Но сбербанк, как и любой банк рассчитывает на простачка и то, что в договоре вашего кредита, есть нарушение Российского законодательства это беспорно. приносите договор посмотрим, думаю, что основание для жалобы в Роспотребнадзор найдется т. 437-08-70 Татьяна

    31 Мая 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats