500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть денежные средства за смартфон, если обнаружен брак?

Добрый день.

Вопрос такой. Купили смартфон в подарок. После дарения его обнаружился брак, но прошло более 15 дней, отнесли его в магазин, консультанты отправили в сервисный центр, через месяц смартфон вернули, в акте написано замена ПО. Смартфон исправлен не был.... Мы записали видео с ошибкой и на следующий день отнесли его опять в магазин. Его снова отправили в сервисный центр. Через месяц смартфон вернули нам с актом что была замена системной платы и пайка электромеханических узлов. Проверив дома смартфон он опять не работал. В третий раз отнесли его в магазин и опять его отправили в сервисный центр. Через месяц его нам вернули с актом экспертизы, что смартфон исправен... Смартфон как работал с ошибками, так и работает...За 3,5 месяца после покупки смартфона мы его держали в руках менее недели, все остальное время он находился в ремонте. Подскажите как нам вернуть уплаченные деньги? Заранее спасибо

02 Августа 2015, 16:55, вопрос №927096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34091
ответ
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии со
статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар
ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замен
товаром надлежащего качества либо на расторжение розничного договора
купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости. Если продавец не выполняет
ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить
требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы
оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд
с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом
и компенсацию морального вреда.

02 Августа 2015, 20:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.