Могу ли я не отрабатывать 2 недели после увольнения с работы при наличии задолженности по з/п?

Написал заявление на увольнение ! Срок задолженности по з/п составляет поти четыре месяца! Могу ли я не посещать работу если назначены две недели отрабатвать

, Роман, г. Нижний Новгород

Уважаемый Роман.
Согласно ст. 80 ТК РФ

«В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника».
Так как Вашим работодателем нарушались нормы трудового законодательства по своевременной выплате заработной плате, то считаю, что вы вправе в своем заявлении срок, в который хотите расторгнуть трудовой договор (уволиться).
При отказе работодателя Вы всегда можете обратиться на него с жалобой в Федеральную инспекцию труда, а также в Прокуратуру РФ.