360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как действовать, если в отношении ДТП имеются свидетели?

Сдавая задним ходом я задел чужую машину,водитель женщина! Страховка на автор закончилась,я согласился с тем что я виноват,она при мне позвонила в сервиз,ущербущерб(по тел.)оценили в пять тысяч рублей! Я не располагал наличными и занял 1000 руб.у знакомого,которого подводил и договорился что остальную сумму отдам вечером,а пока оставил ей документы(птс) Взяв тел.я поехал по делам. А пострадавшая сразу же вызвала ДПС и заявила что я скрылся с места преступления,но она "чудом" успела запомнить номер! Через несколько часов ко мне домой приехал патруль ДПС и сотрудник сделав фото авто ,оставив свой тел.пригрозил гражданской жене что лучше я бы сам его нашёл... Так как вины я не отрицал,я встретился с ним на след.день и обьянил ситуацию. Он назначил встречу на след.день и встретитсявстретится с пострадавшей! Однако на след .день разговора не получилось,потерпевшая утверждала что ни о каких деньгах не слышала и не видела! Сотрудник доставил меня в мировой суд и посадил под арест,где я провёл не очень приятных 4 часа,объяснив судье ситуацию был выпущен на свободу. Суд перенесли чтобы собрать всех участников дела! Что делать в такой ситуации? У меня есть два очевидца:знакомый,который одолжил денег и гражданская жена ,которая тоже находилась в авто.

02 Августа 2015, 05:04, вопрос №926707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5168
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Что делать в такой ситуации? У меня есть два очевидца: знакомый, который одолжил денег и гражданская жена, которая тоже находилась в авто.

Вам необходимо в процессе заявить устное ходатайство в вызове свидетелей, которые подтвердят тот факт, что Вы не оставляли место ДТП, а передав Пострадавшей оригинал ПТС на машину, пообещали встретиться вечером для расчета.

Можно попробовать отыскать в месте ДТП камеру наружного наблюдения, если таковая имеется и ходатайствовать о приобщении записи видео наблюдения.

Лучшим вариантом конечно будет, если Пострадавшая изменит свои показания, но если данный вариант не возможен, нужно доказывать факт того, что Вы обоюдно разошлись после ДТП.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

02 Августа 2015, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут