8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если в отношении ДТП имеются свидетели?

Сдавая задним ходом я задел чужую машину,водитель женщина! Страховка на автор закончилась,я согласился с тем что я виноват,она при мне позвонила в сервиз,ущербущерб(по тел.)оценили в пять тысяч рублей! Я не располагал наличными и занял 1000 руб.у знакомого,которого подводил и договорился что остальную сумму отдам вечером,а пока оставил ей документы(птс) Взяв тел.я поехал по делам. А пострадавшая сразу же вызвала ДПС и заявила что я скрылся с места преступления,но она "чудом" успела запомнить номер! Через несколько часов ко мне домой приехал патруль ДПС и сотрудник сделав фото авто ,оставив свой тел.пригрозил гражданской жене что лучше я бы сам его нашёл... Так как вины я не отрицал,я встретился с ним на след.день и обьянил ситуацию. Он назначил встречу на след.день и встретитсявстретится с пострадавшей! Однако на след .день разговора не получилось,потерпевшая утверждала что ни о каких деньгах не слышала и не видела! Сотрудник доставил меня в мировой суд и посадил под арест,где я провёл не очень приятных 4 часа,объяснив судье ситуацию был выпущен на свободу. Суд перенесли чтобы собрать всех участников дела! Что делать в такой ситуации? У меня есть два очевидца:знакомый,который одолжил денег и гражданская жена ,которая тоже находилась в авто.

Показать полностью
, Вадим, г. Стерлитамак
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать в такой ситуации? У меня есть два очевидца: знакомый, который одолжил денег и гражданская жена, которая тоже находилась в авто.

Вам необходимо в процессе заявить устное ходатайство в вызове свидетелей, которые подтвердят тот факт, что Вы не оставляли место ДТП, а передав Пострадавшей оригинал ПТС на машину, пообещали встретиться вечером для расчета.

Можно попробовать отыскать в месте ДТП камеру наружного наблюдения, если таковая имеется и ходатайствовать о приобщении записи видео наблюдения.

Лучшим вариантом конечно будет, если Пострадавшая изменит свои показания, но если данный вариант не возможен, нужно доказывать факт того, что Вы обоюдно разошлись после ДТП.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Произошло это в 2014 году
Изнасилование во время сна. Имеется свидетель. Произошло это в 2014 году.
, вопрос №4094944, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018