8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит в случае драки в общественном месте?

Здравствуйте, со мной произошла не очень приятная ситуация. Начну сначала, я в выходной отдыхал в кафе, выпивал, был один никому не мешал. Во время танца решил познакомиться с девушкой, после того как я к ней подошел, в это же время подошел парень и сказал что это девушка его, на что я ему ответил нет проблем, я познакомлюсь с другой девушкой. Проходит какой то время, отдых продолжается, поворачиваю голову назад, на меня летит парень, у нас начинается борьба и мы упали на пол, нас разняли и по просили выяснять отношения на улице. Что происходит на улице: мы выходим и он говорит ты снова приставал к моей девушке зачем так делаешь и так далее в общем то докопался. То что я второй раз подошел к его девушке на самом деле не правда, я то на тот момент понимал это и все отрицал. Как выяснилось гораздо позже , он обознался. Далее что бы на улице:

-он продолжал свое агрессивное поведение, в ответ на мое отрицание на данную ситуацию, во время разговора он перешел в атаку и нанес мне серию ударов, после которых я оказался на земле, нанес еще несколько ударов и успокоился, я поднялся с земли, сказал ему что она ответит за свои действия, развернулся и ушел. Сел в такси поехал в больницу, у меня зафиксировали сотрясение мозга, и сломанный нос. После всего этого я поехал домой. На утро ко мне пришел полицейский и я написал заявление. Сегодня мне звонит этот человек, который меня избил, и предлагает решить эту ситуацию другим образом, говорит что не хочет доводить дело до суда, и предлагает средства на лечение. Сам по себе я человек добрый и многое прощаю людям, как мне поступить, что бы человек не получил судимость, но при этом взыскать с этого человека нанесенный мне ущерб, в материальном эквиваленте?

Показать полностью
, Андрей, г. Самара
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Сегодня мне звонит этот человек, который меня избил, и предлагает решить эту ситуацию другим образом, говорит что не хочет доводить дело до суда, и предлагает средства на лечение. Сам по себе я человек добрый и многое прощаю людям, как мне поступить, что бы человек не получил судимость, но при этом взыскать с этого человека нанесенный мне ущерб, в материальном эквиваленте?
Андрей

Любители доказывать свою полноценность обратным путем, демонстрируя свою ущербность не редкость. Но конечно вам решать как поступит в итоге.

Тут вопрос решается таким образом, надо дождаться окончания лечения, результатов СМЭ. Вместе с вами это будет ждать и лицо проводящее проверку.

Если вред здоровью будет легкий или не причинивший вреда здоровью, то такие дела возбуждаются в мировом суде, если вам известны данные виновника. Если нет или вред здоровью будет установлен средней тяжести, то дело будет возбуждать полиция.

В первом случае в полиции вам разъяснят право обращаться с заявлением частного обвинения непосредственно в мировой суд. До суда вы можете решить свои материальные проблемы, если вам на встречу пойдет обидчик. В ином случае будете добиваться его осуждения и взыскивать расходы на лечение и моральный ущерб в рамках уголовного дела.

Во втором случае, когда дело возбудит полиция прекратить дело в случае примирения будет сложнее для драчуна. Он обязательно должен вам возместить ущерб в полном объеме до принятия решения о прекращении уголовного дела, и у него должна отсутствовать непогашенная судимость (если она была).

Если он вас уговорит написать заявление предлагая расписку для возмещения ущербов, то вы можете потерять деньги. То есть решать надо в процессе разбирательства, не иначе.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2018