Можно ли оформить прописку родственнику?

Моя сестра осталась совершенно без прописки, у нее чистый паспорт + она беременна, могу ли я прописать к себе на какое-то время, без права на жилье и когда закончится срок прописки мне нужно будет ее выписывать или она автоматически снимается с регистрационного учета?Подскажите, пожалуйста.

, Наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

могу ли я прописать к себе на какое-то время,
Наталья

Да, можете, на определённый срок (на год, к примеру, или на пол-года, по своему усмотрению).

когда закончится срок прописки мне нужно будет ее выписывать
Наталья

Нет, не нужно. Регистрация прекращается в день окончания её срока.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное.