284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли оформить прописку родственнику?

Моя сестра осталась совершенно без прописки, у нее чистый паспорт + она беременна, могу ли я прописать к себе на какое-то время, без права на жилье и когда закончится срок прописки мне нужно будет ее выписывать или она автоматически снимается с регистрационного учета?Подскажите, пожалуйста.

01 Августа 2015, 14:09, вопрос №926256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

могу ли я прописать к себе на какое-то время,
Наталья

Да, можете, на определённый срок (на год, к примеру, или на пол-года, по своему усмотрению).

когда закончится срок прописки мне нужно будет ее выписывать
Наталья

Нет, не нужно. Регистрация прекращается в день окончания её срока.

01 Августа 2015, 14:24
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное.

01 Августа 2015, 14:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут