244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении работнику, отработавшему меньше 3 месяцев?

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я работаю в детском саду меньше месяца. Решила уволиться, директор сказала, чтобы я отработала 2 недели. Могу ли я не отрабатывать?

01 Августа 2015, 09:23, вопрос №926048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Я работаю в детском саду меньше месяца

уточните, пожалуйста, на испытательном сроке?

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме
за три дня (ст.71 ТК РФ)

с уважением,
Елена

01 Августа 2015, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут