Что делать, если просрочены кредиты и растут проценты по ним?

Уволилась с работы уже 3 месяца не могу найти новую, проценты по кредитам растут как на дрожжах, пришло письмо что мое дело готово для передачи в суд, очень страшно!!!! Денег таких у меня нет как быть что делать???

, Юлия, г. Краснодар
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

что мое дело готово для передачи в суд,

в суде вправе будете заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 ГК РФ).

После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

с уважением,
Елена

Юлия
Клиент, г. Краснодар

За это могут посадить???

нет

с уважением,

Елена