Можно ли наследовать квартиру, которая не была приватизирована?

добрый день! Квартира умершего была не приватизирована. Имеем ли мы право на нее?

, Валера, г. Москва

Уважаемый Валера!

Имеем ли мы право на нее?
Валера

А кем Вы приходитесь умершему? И какое отношение Вы имеете к этой квартире (зарегистрированы в ней или просто проживаете)?

Без Ваших уточнений конкретный ответ о Ваших правах дать невозможно.

Но по общему правилу, муниципальная квартира в состав наследства не входит и наследованию не подлежит. Если нет членов семьи нанимателя, которые проживали с ним на момент его смерти, квартира перейдёт в распоряжение муниципалитета.