548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Предложение победителем котировок товара, отличающегося от техзадания заказчика

Нас признали победителями котировки с нашим товаром. Мы предложили товар, который отличается от техзадания заказчика (по размерам и по ГОСТу). В котировки мы прописали наши характеристики. Сейчас Заказчик требует к поставке товар, который был заявлен в техзадании. Как нам быть?

31 Июля 2015, 12:10, вопрос №925168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вы обязаны поставить тот товар, характеристики которого были указаны в заключенном между вами контрактом. однако в соответствии с п. 7. ст. 95 44-фз При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком. таким образом, вы вправе поставить товар с улучшенными характеристиками только в том случае, если заключите допсоглашение. в иных случаях это будет нарушением условий контракта. уточните как понять что он требует? если контракт не заключен, то вы вправе составить протокол разногласий в соответствии со ст. 70 44-фз и указать какие положения контракта не соответствуют положениям вашей заявки либо документации.

31 Июля 2015, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.