316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги, если гарантийный ремонт длится более 45 дней?

25 мая 2015 года была сдана в гарантийный ремонт автомагнитола pioneer avh-x1600dvd в авторизованный технический центр ООО"Техника" по адресу:г.Казань,Амирхана 30 по истечению 45 дней магнитолу не починили сославшись на то,что им не прислали зап.часть в итоге послали запрос на списание автомагнитолы и возврате денежных средств.В установленный 20 дневный срок внятного ответа мне не предоставили сославшись на фирму Pioneer,что они им не дали ни какого ответа на запрос и предложили мне решить этот вопрос самому позвонив в представительство пионер в г Москве.Магнитолу я покупал в интернет магазине "он лайн треинд"

Как я понял согласно ст 18 я могу расторгнуть договор купли продажи в связи с истечение 45 дней гарант.ремонта Какие мне нужно предоставить документы в магазин что б вернуть деньги

30 Июля 2015, 20:12, вопрос №924550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
25 мая 2015 года была сдана в гарантийный ремонт автомагнитола pioneer avh-x1600dvd в авторизованный технический центр ООО«Техника» по адресу: г.Казань, Амирхана 30 по истечению 45 дней магнитолу не починили сославшись на то, что им не прислали зап.часть в итоге послали запрос на списание автомагнитолы и возврате денежных средств.В установленный 20 дневный срок внятного ответа мне не предоставили сославшись на фирму Pioneer, что они им не дали ни какого ответа на запрос и предложили мне решить этот вопрос самому позвонив в представительство пионер в г Москве.Магнитолу я покупал в интернет магазине «он лайн треинд» Как я понял согласно ст 18 я могу расторгнуть договор купли продажи в связи с истечение 45 дней гарант.ремонта Какие мне нужно предоставить документы в магазин что б вернуть деньги
Андрей

Добрый день Андрей! Право на возврат денежных средств у Вас возникло в связи с нарушением продавцом сроков устранения недостатка(п.1 ст.23 ЗЗПП!) — данный товар не является технически сложным, возврат денег могли требовать сразу.

В магазин Вам нужно написать претензию с требованием вернуть деньги в течении 10 дней (согласно статье 22 ЗЗПП) к претензии приложить копию чека и копию документа о сдачи товара в ремонт!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

31 Июля 2015, 05:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут