Как вернуть деньги, если гарантийный ремонт длится более 45 дней?

25 мая 2015 года была сдана в гарантийный ремонт автомагнитола pioneer avh-x1600dvd в авторизованный технический центр ООО"Техника" по адресу:г.Казань,Амирхана 30 по истечению 45 дней магнитолу не починили сославшись на то,что им не прислали зап.часть в итоге послали запрос на списание автомагнитолы и возврате денежных средств.В установленный 20 дневный срок внятного ответа мне не предоставили сославшись на фирму Pioneer,что они им не дали ни какого ответа на запрос и предложили мне решить этот вопрос самому позвонив в представительство пионер в г Москве.Магнитолу я покупал в интернет магазине "он лайн треинд"

Как я понял согласно ст 18 я могу расторгнуть договор купли продажи в связи с истечение 45 дней гарант.ремонта Какие мне нужно предоставить документы в магазин что б вернуть деньги

, Андрей, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
25 мая 2015 года была сдана в гарантийный ремонт автомагнитола pioneer avh-x1600dvd в авторизованный технический центр ООО«Техника» по адресу: г.Казань, Амирхана 30 по истечению 45 дней магнитолу не починили сославшись на то, что им не прислали зап.часть в итоге послали запрос на списание автомагнитолы и возврате денежных средств.В установленный 20 дневный срок внятного ответа мне не предоставили сославшись на фирму Pioneer, что они им не дали ни какого ответа на запрос и предложили мне решить этот вопрос самому позвонив в представительство пионер в г Москве.Магнитолу я покупал в интернет магазине «он лайн треинд» Как я понял согласно ст 18 я могу расторгнуть договор купли продажи в связи с истечение 45 дней гарант.ремонта Какие мне нужно предоставить документы в магазин что б вернуть деньги
Андрей

Добрый день Андрей! Право на возврат денежных средств у Вас возникло в связи с нарушением продавцом сроков устранения недостатка(п.1 ст.23 ЗЗПП!) — данный товар не является технически сложным, возврат денег могли требовать сразу.

В магазин Вам нужно написать претензию с требованием вернуть деньги в течении 10 дней (согласно статье 22 ЗЗПП) к претензии приложить копию чека и копию документа о сдачи товара в ремонт!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!