8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если гарантийный ремонт длится более 45 дней?

25 мая 2015 года была сдана в гарантийный ремонт автомагнитола pioneer avh-x1600dvd в авторизованный технический центр ООО"Техника" по адресу:г.Казань,Амирхана 30 по истечению 45 дней магнитолу не починили сославшись на то,что им не прислали зап.часть в итоге послали запрос на списание автомагнитолы и возврате денежных средств.В установленный 20 дневный срок внятного ответа мне не предоставили сославшись на фирму Pioneer,что они им не дали ни какого ответа на запрос и предложили мне решить этот вопрос самому позвонив в представительство пионер в г Москве.Магнитолу я покупал в интернет магазине "он лайн треинд"

Как я понял согласно ст 18 я могу расторгнуть договор купли продажи в связи с истечение 45 дней гарант.ремонта Какие мне нужно предоставить документы в магазин что б вернуть деньги

Показать полностью
, Андрей, г. Казань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
25 мая 2015 года была сдана в гарантийный ремонт автомагнитола pioneer avh-x1600dvd в авторизованный технический центр ООО«Техника» по адресу: г.Казань, Амирхана 30 по истечению 45 дней магнитолу не починили сославшись на то, что им не прислали зап.часть в итоге послали запрос на списание автомагнитолы и возврате денежных средств.В установленный 20 дневный срок внятного ответа мне не предоставили сославшись на фирму Pioneer, что они им не дали ни какого ответа на запрос и предложили мне решить этот вопрос самому позвонив в представительство пионер в г Москве.Магнитолу я покупал в интернет магазине «он лайн треинд» Как я понял согласно ст 18 я могу расторгнуть договор купли продажи в связи с истечение 45 дней гарант.ремонта Какие мне нужно предоставить документы в магазин что б вернуть деньги
Андрей

Добрый день Андрей! Право на возврат денежных средств у Вас возникло в связи с нарушением продавцом сроков устранения недостатка(п.1 ст.23 ЗЗПП!) — данный товар не является технически сложным, возврат денег могли требовать сразу.

В магазин Вам нужно написать претензию с требованием вернуть деньги в течении 10 дней (согласно статье 22 ЗЗПП) к претензии приложить копию чека и копию документа о сдачи товара в ремонт!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018