304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уволить работника по требованию коллектива?

В коллективе есть человек,который ссориться со всеми.Администрация никак не реагирует на него.

Можно ли уволить его по требованию коллектива???

Необходимый документ подписал весь коллектив.

30 Июля 2015, 16:38, вопрос №924267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день.

К сожалению, статья 77 Трудового кодекса РФ не предусматривает такое основание для увольнения как требование трудового коллектива. Вам надлежит решать вопрос путем переговоров коллектива с работником и с работодателем.

С уважением, Дмитрий

30 Июля 2015, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут