Правомерно ли действует руководство, принуждая к работе в выходные дни?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю посменно график 2/2, напарница набрала смен в других офисах в свои выходные,но вышли еще 2 специалиста и график поменялся, а смены остались. У меня выпадает 2 выходных, но руководство идет напарнице на уступки и заставляет меня выйди в её рабочие дни в офисе где мы работаем вместе, я против работать за нее. Правомерно ли это?

,

, Елена, г. Красноярск

Неправомерно, так как Вас заставляют работать в Ваш выходной. Запросите утвержденный и заверенный график работы (письменно) и пусть оформляют в соответствии с ТК

С графиком работы Вас должны ознакомить под роспись: один экз. работодателю, а один- Вам