136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Замена счетчика учета водоснабжения по окончании срока проверки

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Закончился срок поверки счетчика горячей воды. Из городского центра учета (Санкт-Петербург) мне позвонили и предупредили, что переведут оба счетчика (и горячей и холодной) на оплату по среднему тарифу. Плюс к этому еще и менять необходимо оба счетчика. Почему я должен менять действующий счетчик и почему платить должен за оба по среднему?

30 Июля 2015, 15:08, вопрос №924147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
521
ответ
156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 521ответ
  • 156отзывов

Уважаемый Вячеслав. Если срок поверки прибора учета истек, то УК обязана начать расчеты по среднемесячным показаниям, а затем по нормативу. Прибор учета Вы можете не менять, но его надо поверить в специализированной организации. Срок поверки для счетчика горячей воды составляет 4 года, для холодной воды — 6 лет. Поэтому уточните, почему истек срок по двум счетчикам сразу. При покупке счетчиков Вам давали паспорт на него, в котором стоит дата поверки. От нее и надо считать срок очередной поверки.

08 Сентября 2015, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут