260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если мне угрожает служба безопасности интернет-магазина?

Здравствуйте.

Недавно я в интернет-магазине заказал один продукт, и по личным обстоятельствам не могу оплатит данный продукт, который в данный момент лежит на почте. И сегодня утром мне приходит от них смс:"Антон сегодня крайний срок забрать продукт с почты вечером либо завтра с утра жди у себя дома наших сотрудников СБ". Что мне делать? Очень страшно.

30 Июля 2015, 12:51, вопрос №923935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дарья
13
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 13ответов
  • 10отзывов

Обратиться в полицию с заявлением. Что Вы заказали у них, если все так пугающе?

30 Июля 2015, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Ростов-на-Дону

Хотел подарить другу средство для роста бороды. Но сейчас обстоятельства сложились так, что пришлось потратить деньги на машину.

30 Июля 2015, 13:05
Антон
клиент, г. Ростов-на-Дону

Смогут ли они, что-нибудь сделать? И стоит ли переживать?

30 Июля 2015, 13:10
13
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Стоять под Вашей дверью и слезно умолять Вас оплатить посылку.

Всего напросто без оплаты посылка вернется отправителю через установленный почтой срок

30 Июля 2015, 13:20
Антон
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо вам огромное.

30 Июля 2015, 15:43
Юрист - Анастасия
107
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антон, добрый день!

Во-первых, если Вы не намерены приобретать данный товар, то вправе вернуть его продавцу на основании ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, еслисохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Однако, есть перечень непродовольственных товаров не подлежащих возврату и обмену, в частности к ним относится: лекарственные средства, парфюмерные и косметические средства (если приобретенное Вами средство, можно отнести к таковым, то осуществить возврат на основании данной нормы не получится).

Во-вторых, согласно ст. 486 Гражданского кодекса РФ

Если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.

Таким образом, продавец в данном случае вправе требовать от Вас оплаты товара или его возврата либо в досудебном порядке (например, с помощью направления Вам претензий либо устных обращений), либо в судебном порядке (путем обращения в суд, если Вы откажетесь исполнять требования продавца по оплате товара либо его возврату с компенсацией почтовых расходов). Это все правовые методы защиты.

Если со стороны продавца имеют место явные угрозы, то, соглашусь с предыдущим ответом, рационально будет обратиться с заявлением в полицию.

30 Июля 2015, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо вам большое. Очень помогли.

30 Июля 2015, 15:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут