536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если мне не возвращают трудовую книжку?

Здравствуйте!!!Работала на производстве вязания перчаток,ушла в декрет,потом продлила после 1.5 лет как положено по закону...Стало подходить время окончания моего декретного отпуска,я поехала на производство и понимаю,что его нет...после обзвона директоров этого производства узнаю ,что станки были описанны банком в счёт кредита,но кредит производства большой и обанкротить его не дали...остался один директор производства и у него трудовые книжки...моя в том числе...я звонила ему ,но он мне её не отдаёт,разговаривать отказывается...что мне делать,куда обращаться и хотелось бы понять почему работодатель не отдаёт книжку...Спасибо

30 Июля 2015, 11:15, вопрос №923793
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует заказным письмом с уведомлением направить заявление на увольнение с требованием произвести полный расчет и выслать Вам Вашу трудовую книжку по почте.

Если директор завода не отреагирует, то Вам следует обратиться в государственную инспекцию труда и прокуратуру за защитой Ваших прав.

30 Июля 2015, 12:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.