8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли обратиться в суд по месту жительства о нарушении прав на общение с сыном и внуком?

Можем ли мы с сыном подать иск в суд по своему месту жительства о нарушении наших прав на общение с сыном и внуком, если мать ребенка переехала в другой город и препятствует общению с ним.

, Любовь,

Любовь, такой иск подается только по месту регистрации ребенка или в крайнем случае по месту его фатического проживания. Если ребенок зарегистрирован ( прописан) у вас, то вы можете подать такой иск по месту своего жительства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли выиграть суд с одной распиской
Я виновник ДТП. Написал расписку о возмещение в 250 т. р. Указал в расписке своё ФИО и паспортные данные. и ФИО потерпевшего больше никакой иныормации не было. ни марки машины ни чего. Потерпевший начал давить на меня, я сказал чтоб подавал в суд на меня. Можно ли выиграть суд с одной распиской. ДПС не присутствовал.
, вопрос №4957352, Янык, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поступит на следедователя если у родителей были судимости и они сидели в тюрьме но они погибли?
Здравствуйте! Можно ли поступит на следедователя если у родителей были судимости и они сидели в тюрьме но они погибли?
, вопрос №4956755, София, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить участок земли под домом 1, 5 сотка и отделиться от других собственников?
Добрый вечер, в 1980 году мама построила времянку на участке своих родителей, общая площадь земельного участка 6 соток и на нем 3 дома, 3 владельца. Мама оформила дом жилым, составлен план, но не оформлен в собственность с землей, т к не хватает соток. Можно ли оформить участок земли под домом 1,5 сотка и отделиться от других собственников?
, вопрос №4955163, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После обращения в суд в 2009 г Гужа зарегистрировал меня и в 2016 администрация калиниского района, опять же
Здравствуйте, ситуация следующая : в 2025 году получил 2х к муниципальую квартиру по очереди от 1981 как нуждающийся. Вселился, зарегистрировался и подал документы на приватизацию и получил отказ с формулировкой об отсутствии регистрации в 2007, 2009, 2017 - 2025 и невозможности определения моей регистрации на присторах страны в указанные годы. В регистрации было отказано гужа калиниского района СПб. После обращения в суд в 2009 г Гужа зарегистрировал меня и в 2016 администрация калиниского района, опять же через суд выселили меня, жену, сына и внука 1,5 года от роду на улицу без предоставления жилого помещения из квартиры маневренного фонда выданной ранее по решению суда взамен муниципальной квартиры которая признана аварийной..имеется справка о том что я БОМЖ. Вопрос : усматривается ли попрание моего права на приватизацию по вине Гужа и Адм калининского района города Санкт-Петербурга
, вопрос №4954545, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я поменять место жительства если суд дал домашний арест по прописки, но хочу поменять
Здравствуйте могу ли я поменять место жительства если суд дал домашний арест по прописки , но хочу поменять место жительства на съёмной квартиру , хозяин напишет разрешение и предоставит документы что он является собственником
, вопрос №4954390, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2018