Требуется ли регистрация брака для прописки в квартире?

У меня такая проблема Вот моего молодого человека выписал отец с квартиры без него как говорит через суд . он теперь без прописки .подруга предложила прописать без доли но надо пожениться а потом пропишут и разведуться .вот мой вопрос надо ли обязательно жениться ?????

, ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Для регистрации по месту жительства быть супругом собственника жилья не обязательно.