496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать, если получено уведомление об увольнении по сокращению штата сотрудников?

Получено уведомление о увольнении по сокращению штата сотрудников, ссылка на п.2ч.1 ст.81(всё понятно).....,но в трудовой книжке произведена запись ,что увольнение произошло по п.2 ч.1 статьи 77,с припиской сокращение численности работников организации....В чём разница-возможно в выплатах, где подводные камни.....почему не использовалась непосредственно статья 81 по сокращению штата....?

29 Июля 2015, 21:14, вопрос №923280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

п.2 ч.1 статьи 77 ТК РФ это увольнение по истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения.

Основания отличные от тех что прописаны в уведомлении. В этом случае не распространяются положения ст. 178 ТК РФ.

29 Июля 2015, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

БЛАГОДАРЮ....ЮРИДИЧЕСКИЙ ЯЗЫК ДОСТАТОЧНО СЛОЖЕН,ПОЭТОМУ ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ ПРИ ОТВЕТАХ....

11 Сентября 2015, 01:31
1913
ответов
591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
ЮРИДИЧЕСКИЙ ЯЗЫК ДОСТАТОЧНО СЛОЖЕН, ПОЭТОМУ ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ ПРИ ОТВЕТАХ…
Ирина
В чём разница-возможно в выплатах, где подводные камни… почему не использовалась непосредственно статья 81 по сокращению штата....?
Ирина

Можно поговорить о подводных камнях на не юридическому языке.

11 Сентября 2015, 23:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.