Что можно предпринять, если я не могу платить по кредитам?

Добрый день. Хочу попросить у вас помощи. Имеются кредиты по которым есть просрочки . не могу платить в связи с тем что общая выплата по всем кредитом превышает заработную плату . пришло письмо с мирового суда о взыскании всего долга по одному из кредитов. Что делать?

, Виталий, г. Челябинск
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

У вас есть право в порядке ст. 203 ГПК РФ обратиться в суд, рассмотревший дело, с заявлением об острочке или рассрочке исполнения решения суда, способу и порядку его исполнения. В заявлении ссылайтесь на свое имущественное положение.