112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответственность при посредничестве в совершении незаконных действий

Здравствуйте ,мой отец занимался тем ,что брал деньги за изготовление поддельных страховок ,сам их не делал .а передовал другим людям ,те в свою очередь передовали поддельную страховку намашину ,тоесть он по суди был просто посредником --- что ему может грозить 7

29 Июля 2015, 16:45, вопрос №922906
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Вадим!

Вашему отцу грозит уголовная ответственность по ст. 327 Уголовного кодекса РФ. В зависимости от конкретных обстоятельств, его деяния могут быть квалифицированы по ч. 1 названной статьи или по ч. 3 (использование заведомо подложного документа). Кстати, ч. 1 ст. 327 УК предусматривает более суровое наказание (до двух лет лишения свободы). нежели часть третья — до шести месяцев ареста.

Деяния тех лиц, которые получали от отца поддельные документы, также подпадают под эту статью (использование или сбыть поддельных документов).

29 Июля 2015, 20:11
q Отблагодарить
0 0
Вадим
клиент, г. Волгоград

Скажите ,как опытный человек -возможно ли отказаться от слов которые вы сказали в полиции и их записали в протол ,а на суде сказать что эти показания были даны под давлением и неверные ?

29 Июля 2015, 20:20
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

«Скажите, как опытный человек -возможно ли отказаться от слов которые вы сказали в полиции и их записали в протол, а на суде сказать что эти
показания были даны под давлением и неверные ?»

Возможно, почему же нет? Только вот поверят ли? Все это нужно выложить в убедительной и доказательной форме. В СК и в полиции тоже не дурачки работают.

29 Июля 2015, 20:23
Вадим
клиент, г. Волгоград

А те показания ,который человек давал в первый раз в полиции ,а в последующем отказался на суде - прокурор может представить как доказательства вины ?

29 Июля 2015, 20:34
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

«А те показания, который человек давал в первый раз в полиции, а в
последующем отказался на суде — прокурор может представить как
доказательства вины ?»

Может!

29 Июля 2015, 20:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут