328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Параллельное обучение на разных ступенях в магистратуре и аспирантуре

Здравствуйте. Я учусь в аспирантуре, на дневном, на бюджете. у меня диплом специалиста 2012 года. Могу ли я в этом году поступить параллельно на бюджет в магистратуру?

29 Июля 2015, 16:43, вопрос №922904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с п. 8 ст. 69 ФЗ «Об образовании в РФ» обучение по следующим
образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

в том числе, по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;

Однако, в соответствии с п. 15 ст.108 ФЗ лица, имеющие высшее профессиональное
образование, подтверждаемое присвоением им квалификации«дипломированный
специалист»
, имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими
лицами второго или последующего высшего образования
.

Таким образом, в зависимости от того, что конкретно записано в Вашем дипломе, обучение в магистратуре будет рассматриваться как получение второго высшего образования или нет.

Удачи Вам!

29 Июля 2015, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут