Либо после магистратуры мне нужно будет отрабатывать еще 3 года?
Здравствуйте! Буду благодарна помощи
Я закончила университет по целевому обучению. Мне нужно отработать в организации 3 года. Также у меня есть возможность взять еще одно целевое от этой же организации и отрабатывать эти 3 года одновременно обучаясь в магистратуре. Подскажите, получается мне нужно отработать всего 3 года, 2 из которых будут совмещены с учебой в магистратуре? Либо после магистратуры мне нужно будет отрабатывать еще 3 года? то есть в сумме 6
родители уверяют, что всего 3 года надо будет отрабатывать, а я очень в этом сомневаюсь и это кажется нелогичным. подскажите пожалуйста
Договор целевого обучения заключается на конкретную программу, новый договор на магистратуру может предусматривать отдельную трехлетнюю отработку после окончания магистратуры.
Нужно смотреть, что именно будет написано в новом договоре на магистратуру, засчитывается ли этот период в исполнение обоих договоров. Сам по себе закон автоматически такого зачета не предусматривает. Запросите проект договора и посмотрите период исполнения обязательств, попросите письменно разъяснить условия зачёта сроков.
в 2014 году приобретаем садовый участок, пользуемся землей, отдаем взносы казначею без квитанции(то нет квитанции с собой, то уже закрыла домик, где располагаются члены правления и журнал учета ). в 2016 году обрезают электропровода, предъявляя нам задолженность по взносам, не уведомив каким либо способом нас, не требуя с нас каких либо объяснений о причине "неуплаты". При общении с членами правления СНТ и выяснении причины отсоединения электропроводов(подсоединение которых мы осуществляли за свой счет ,нанимая электриков в частном порядке, т.к штатный электрик отказался подводить электричество к садовому домику) не могли найти " мирного" решения и доказать передачу денежных средств казначею( из свидетелей передачи денежных средств был только мой ребенок ),сама казначей на мои доводы ответила: "я не помню такого". После данной ситуации , садовым участком перестали пользоваться. Повторно платить я не стала. Осенью при разговоре с соседями по даче . предложении купить ими у меня дачу узнала ,что взносы нужно платить даже если не пользуешься садовым участком . Обратилась к председателю , поставила в известность ,что продаю участок, что хотела узнать о задолжности если таковая имеется . Мне выставили счет за 12 лет и штрафы за "не дежурство ",сбор на ремонт забора. (к теме забора хотелось бы сказать ,что на территорию СНТ можно попасть минуя ворота. мародёрство процветает . дважды выбиты окна ,снята проводка по всему домику; к теме дежурства - "былые" садоводы не остаются на ночь дежурить .а приезжают ко времени .чтоб отметиться в журнале) Зная мою задолженность , о том ,что взносы должны платиться даже если участком не пользуются, председатель СНТ никак не связался со мной , не уведомил меня о данной ситуации. Могу ли я письменно заявить председателю о применении срока исковой давности согласно ст. 196 ГК РФ (составляет 3 года)?
Здравствуйте, мы хотим купить дом в семейную ипотеку и нашли вариант от застройщика готовый с ремонтом и подключенными коммуникациями. Цена 7300, у нас есть только мат кап. Не хватает 300 тыс и за стройщик пообещал занять эти деньги. Брокер сказал что потом нам нужно будет ему их вернуть, а она сделает завышение стоимости перед банком. Сегодня позвонил застройщику и он сказал что хочет закрепить сделку и от нас нужно залог 100 тыс, я ему сказал что у нас нет и какой смысл в залоге если дом еще не прошёл оценку и ты потом еще нам занимать будешь. В общем сказал, что если и согласимся, то только на оф счет с назначением платежа. Он тут же скинул сумму с 100 до 50 тыс. Я сказал так не пойдёт и будем отказываться тогда. Он потом перезвонил, сказал что если ему во вторник наш брокер скажет что по нам с ипотекой все ок, то тогда не надо
Здравствуйте 16.05 хочу написать заявление на отпуск 28 к дней 29.05 на увольнение 14 дней могут идти как отработка? Если я не буду отрабатывать может ли работодатель уволить меня по статье ?
У нас есть заказчик ООО "рога и копыта'', которые имеют патент на новое оборудование мед комплекс для реабилитации,они вышли на бюджетный институт сотрудничающий с военной обороной которые хотят пользоваться и поставлять технику. ООО сказали что они могут стать дистрибьютором и в теч 1-3 года им будут поставлять это оборудование. Те согласились и спросили как это всё будет осуществляться. Директор ООО приходит к юристам и говорит что через час он встречается с рук института, юристу нужно определить как это будет выглядеть как это будет оформленно, какая будет форма договора 3 сторонний договор или другая форма договора (лицензионный , дистрибьюторский, концессионный)и как будут распределены деньги