376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каско выплата страх возм

Если СТОА и страховая компания более 2-х месяцев не согласовывают заказ-наряд в итоге страховая выдает новое направление на другое сто которое я просила изначально, как можно взыскать неустойку и с кого???

29 Июля 2015, 09:38, вопрос №922333
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Руслан
15374
ответа
8435
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

29 Июля 2015, 09:50
q Отблагодарить
0 0
15374
ответа
8435
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Сроки направления страховой компанией на стоа для ремонта автомобиля определяется правилами страхования, которые являются частью договора страхования.

Согласно ст. 943 ГК РФ

Условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).

То есть, здесь я не смогу ответить нарушил ли страховщик срок направления на стоа.

Скорей всего между страховщиком и данной стоа нет договора, либо возникли иные проблемы, в связи с чем и не был согласован наряд заказ.

В настоящее время Вам следует изучить правила страхования, в частности сроки и ответственность по данным обязательствам.

Исходя из того насколько страховщик нарушил правила и условия договора страхования обратиться к нему с письменной претензией, в которой просить возмещения неустойки за просрочку направления на станцию тех обслуживания. Претензию передайте под роспись на своем экземпляре, либо направьте заказной почтой. В случае отказа придется обратиться в суд с аналогичными требованиями.

29 Июля 2015, 10:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут