Обязательно ли приводить статьи закона при подаче иска в суд?

Здравствуйте, при подачи иск в суд об обязании присвоения звания "Ветеран труда" (или о признании права на звание " Ветеран труда) не знаю как правильнее, обязательно ли приводить статьи закона полностью или достататочно привести в пример только пункт из статьи? И в графе приложения надо ли указывать после наименования документа количество экземпляров а также количество листов в документе?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ломакин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
В исковом заявлении не обязательно переписывать всю статью целиком, достаточно нужной части этой статьи.
Наименования документов и количество их копий указывать надо.