412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязательно ли приводить статьи закона при подаче иска в суд?

Здравствуйте, при подачи иск в суд об обязании присвоения звания "Ветеран труда" (или о признании права на звание " Ветеран труда) не знаю как правильнее, обязательно ли приводить статьи закона полностью или достататочно привести в пример только пункт из статьи? И в графе приложения надо ли указывать после наименования документа количество экземпляров а также количество листов в документе?

29 Июля 2015, 10:25, вопрос №922318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
11
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.
В исковом заявлении не обязательно переписывать всю статью целиком, достаточно нужной части этой статьи.
Наименования документов и количество их копий указывать надо.

29 Июля 2015, 16:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут